Воспитанники Василия Рудакова участвовали в четырех боксерских турнирах и везде выступили достойно

Автор 20/02/2018 | Оставить комментарий | Просмотров: 261

В течение последних двух месяцев боксеры ДЮСШ Североуральска участвовали в четырех турнирах. Последний из них — областной турнир «Кузница воли» — проходил 16 и 17 февраля в Краснотурьинске. На этом турнире двое воспитанников тренера Василия Рудакова  — 23-летний Альфред Ибрагимов и 10-летний Никита Злыгостев из школы №9, одержали по две победы. Бронзу турнира завоевал 11-летний учащийся школы №11 Ярослав Вебер.

Альфред Ибрагимов и Никита Злыгостев после турнира в Краснотурьинске. Фото предоставлено тренером.

— В Краснотурьинске все было организовано здорово, — говорит Василий Дмитриевич, который тоже сопровождал своих воспитанников почти во всех поездках, — победители Альфред и Никита получили грамоты, медали, кубки и по одной тысяче рублей каждый. Где еще за три минуты столько денег мальчишкам заработать?

До краснотурьинского турнира наши спортсмены выступили на первенстве области по боксу, проходившем в Красноуфимске. Там призовые места завоевали Кирилл Жданов и Сергей Счастный из школы №15 (поселок Третий Северный), а также Даниил Газанфар из школы №9. Кирилл Жданов включен в состав сборной области.

На первенстве Свердловской области в Нижней Туре призерами среди старших юношей стали наши Ростислав Романов и Денис Калугин, которые тоже учатся в школе №9.
В Екатеринбурге на первенстве России среди студентов североуральцы Василий Шаламов и Ростислав Романов заняли пятые места.

— Хочется отметить Ростислава, который в последних четырех боях отправлял своих соперников в нокдаун, — говорит Василий Рудаков.

Также Василий Дмитриевич рассказал, что Альфред Ибрагимов сейчас ведет две спортивно-оздоровительных группы в ДЮСШ, где вместе занимаются спортом дети от 7 до 17 лет.