В Североуральске завершился турнир по волейболу среди школьных команд

Автор 01/12/2014 | Оставить комментарий | Просмотров: 161

Команда школы № 8 выиграла турнир по волейболу на Кубок Главы — традиционные соревнования, которые зародились в середине 90-х.

В борьбе за третье место команда Порлитехникума выиграла у команды школы № 11. Фото: Михаил Секерин

В борьбе за третье место встретились команды политехникума  и  школы № 11. Фото: Михаил Секерин

В этом году в турнире участвовала команда ДЮСШ. Но если честь образовательных школ защищали старшеклассники, то команда ДЮСШ в основном состояла из семиклассников. Ощутимая разница в возрасте не помешала юным спортсменам занять первое место в своей группе. Семиклассники уверенно обыграли команды школ № 11 и № 13 и вышли в финал. В противостоянии с командой школы № 8 волейболисты ДЮСШ уступили и заняли второе место в турнире.

«В этом году уровень школьного волейбола не очень высокий, а юным спортсменам нужно приобретать игровую практику. Поэтому мы решили выставить команду ДЮСШ», — пояснил тренер по волейболу Сергей Извин.

Волейболисты ДЮСШ взяли тайм-аут. Фото: Михаил Секерин.