4 и 5 ноября во дворце культуры «Современник» пройдет традиционный, XVIII фестиваль современной хореографии «Класс-2016» имени Надежды Репиной. Программа двух фестивальных дней предусматривает конкурсную часть и выступление гостей.
По словам Ольги Гарибовой, заместителя директора Центра культуры и искусства, конкурсная программа состоится в пятницу, 4 ноября, в 11 часов. Руководители и члены жюри соберутся за круглым столом. После чего гости покажут два спектакля.
— Конкурс хореографии будет проходить в нашем городе в 18-й раз, — говорит Ольга Викторовна, — в этом году на сцене выступят гости из челябинского театра современного танца, хореограф Ольга Пона, они покажут два спектакля «Мужчина», и «Максимум иллюзий», во второй день состоится гала-концерт и награждение участников.
В фестивале-конкурсе примут участие любительские коллективы современного танца. Возраст участников I группа – от 7 до 10 лет; II группа – от 11 лет до 14 лет, III группа – от 15 лет и старше.
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
Первая – Современный танец (модерн, джаз-модерн);
Вторая – Свободный стиль- эксперимент;
Третья – Эстрадный танец;
Четвертая – Сценический бальный танец.
Цену билета на межрегиональный конкурс современной хореографии «Класс-2016» можно узнать во дворце культуры «Современник» по телефону 2-09-06.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- В Североуральске конкурс «Девушка Весна-2016», посвященный Году кино, перенесен
- Самой красивой девушкой Кальи признана Валерия Яковчук
- В Североуральске стартовал конкурс проектов
- Дворец культуры «Современник» приглашает молодежь на шоу-игру «Тинейджер-Лидер»
- В Североуральске пройдут несколько патриотических мероприятий