В минувшее воскресенье, 8 июля, в Георгиевском парке на Параде колясок североуральцы показали, на что способна их фантазия и умелые руки. Героями праздничного шествия стало пять семей.
Оригинальное оформление колясок оценивали председатель женсовета Североуральска Светлана Скоробогатова, председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова и ведущий специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ Светлана Батраева.
Участникам предложили поучаствовать в одной из пяти номинаций: «В гостях у сказки», «Мир звезд», «Я люблю свой Североуральск», «Мой мир – мой космос» и «Сохраним природу». Также конкурсанты могли выбрать любую другую приглядную для них тему.
Семья Резниченко окунулась в тему Чемпионата миру по футболу. Для того, чтобы красиво оформить коляску, Марина, мама девятимесячного Егора, научилась плести футбольную сетку и вязать крючком шапочки болельщиков, которые восхитили жюри.
– В субботу, 7 июля, были у друзей и болели за нашу сборную. Даже наш сынишка Егор болел с нами от начала и до конца матча. После проигрыша России, конечно, было упадническое настроение, но сегодня оно вновь на высоте: ведь такой прекрасный праздник отмечаем – День семьи, любви и верности.

Семья Резниченко решили поддержать нашу сборную на Чемпионате мира по футболу. Фото: Екатерина Крылова, «В каждый дом Про Североуральск»
Семья Новоселовых вспомнила о старой доброй сказке «Теремок», а дети семей Макаровых и Ивановых расцвели как цветы в светлый семейный праздник.

«Дети — цветы жизни!» — таким стал девиз именинницы Светланы Макаровой. 8 июля девушка отмечала свой день рождения. Фото: Екатерина Крылова, «В каждый дом Про Североуральск»

Символом праздника — ромашкой — стала малышка семьи Ивановых. Фото: Екатерина Крылова, «В каждый дом Про Североуральск»
О восточных сказках вспомнила семья Скворцовых. Полуторагодовалая Есения на один вечер превратилась в прекрасную Шамаханскую царицу. Как и полагается владычице, у малышки была целая свита – на параде ее сопровождали семь членов семьи.
– Мы неделю думали, где взять костюмы: искали по знакомым, которые увлекаются восточной тематикой. А сделать украшения оказалось очень легко! – признается Анастасия Скворцова, мама Есении. – На создание всей конструкции у нас ушло всего три часа.

Маленькая Есения чувствовала себя на этом празднике по-королевски. Фото: Екатерина Крылова, «В каждый дом Про Североуральск»
Оформление «восточной» коляски впечатлило и детей, и взрослых, поэтому жюри безоговорочно отдало победу Скворцовым. Кроме этого, все собравшиеся на площади поздравили Светлану Макарову, участницу парада, с ее личным праздником – именно 8 июля девушка отмечала свой день рождения. Все участники парада получили дипломы и памятные подарки.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Парад колясок пройдет в рамках Дня семьи, любви и верности. Ждут всех желающих
- Цветы жизни. В День защиты детей пройдет праздничная программа
- В Североуральске прошла всероссийская акция «Научи ребенка ПДД!»
- Пожарные устроили праздник для детей: эстафета, викторина и прохладный душ
- Урок газовой безопасности: дети в восторге и — в безопасности