Североуральская команда заняла второе место на первенстве округа по хоккею

Автор 24/02/2015 | Оставить комментарий | Просмотров: 65

Финал первенства Северного управленческого округа по хоккею прошел 21 февраля на хоккейном корте Североуральска. В борьбе за первое место встретились североуральская «Юность» и красноуральский «Святогор».
Проиграв со счетом 4:5, североуральцы заняли второе место.

Денис Лебедев забивает  третью шайбу в ворота "Святогора". Фото: Михаил Секерин

Денис Лебедев забивает третью шайбу в ворота «Святогора». Фото: Михаил Секерин

Первый период закончился со счетом 1:1. Во втором североуральцы вышли вперед. Затем Дмитрий Покатыло очень сильно бросил со средней дистанции, а Денис Лебедев оказался первым возле отскочившей шайбы и направил ее в сетку ворот — 3:1!

К сожалению, североуральцам не удалось удержать преимущество в счете. В конце второго периода наш соперник сократил отставание, в начале третьего сравнял счет 3:3. После обмена голами при счете 4:4 наши заменили вратаря шестым полевым игроком, но допустили нарушение правил и в конце игры, играя в меньшинстве, пропустили еще один гол. Итоговый счет 4:5 в пользу красноуральцев.

К сожалению, во время матча произошел неприятный инцидент. Так называемые болельщики бросили пустую бутылку в сторону запасной скамейки гостей. Бутылка разбилась о бортик. Встреча прервалась на 10 минут, нужно было убрать стекло со льда. После чего представитель полиции занял место на зрительских трибунах. Больше беспорядков во время хоккейной встречи не было.

В этот же день кальинская команда «Спартак» выиграла у черемуховского «Горняка» и заняла третье место в первенстве Северного округа.