Североуральцы разобрали почти все путевки в летние лагеря

Автор 24/05/2016 | Оставить комментарий | Просмотров: 548

Как сообщили у городском управлении образования, школьники Североуральска учатся последнюю неделю, а потом – каникулы. Для девятиклассников и одинадцатиклассников каникулы уже начались, правда, пока ребятам не до отдыха – на носу выпускные экзамены. Родители школяров, между тем, озадачены организацией летнего отдыха, причем многие уже приобрели путевки в загородный лагерь имени Володи Дубинина, а летние лагеря дневного пребывания «укомплектованы» уже на все три смены.

В летних лагерях юных горожан ждут всевозможные развлечения, игры и конкурсы. Так, в прошлом году в загородном лагере им.Володи Дубинина – среди прочего – проходил и конкурс рисунков на асфальте. Фото: сайт управления образования администрации Североуральска

В летних лагерях юных горожан ждут всевозможные развлечения, игры и конкурсы. Так, в прошлом году в загородном лагере им.Володи Дубинина – среди прочего – проходил и конкурс рисунков на асфальте. Фото: сайт управления образования администрации Североуральска

Загородный лагерь имени Володи Дубинина, как отметила директор учреждения Ирина Бородина, практически готов к открытию летнего сезона: ребят ждут всевозможные развлекательные и оздоровительные программы, свежий воздух, игровые площадки, пятиразовое питание и исключительно позитивные эмоции.

Лагерь принимает детей в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно.

Продолжительность смены – 21 день.

Периоды проведения смен:
1 смена: с 18 июня по 8 июля,

2 смена: с 10 июля по 30 июля,

3 смена: с 1 августа по 21 августа.

 

Продажа путевок в загородный лагерь началась, как сообщается на сайте управления образования, еще в апреле. И на данный момент можно говорить о том, что такой вид отдыха в Североуральске востребован. «На первую смену путевок практически не осталось, – объясняет Ирина Анатольевна. – По плану мы собирались принять в июне 120 детей, но, похоже, наберем побольше, до 150-ти. Так что если сейчас очень поторопиться, есть шанс попасть в лагерь и на первую смену». Вторая смена, по словам Ирины Бородиной, тоже практически «укомплектована» на данный момент рспределено уже 112 путевок. Заявки на третью смену тоже поступают.

Подать заявление и документы на приобретение путевок можно в ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (улица Ленина,29), а также в управлении образования администрации Североуральского городского округа: улица Ленина, 38а, кабинет № 1, контактный телефон 2-98-97. В управлении образования советуют: по вопросам приобретения путевок в летние лагеря лучше обращаться в первой половине дня – в это время специалист, курирующий эту работу, относительно свободен.

Что касается лагерей дневного пребывания, на территории городского округа их будет десять, причем только четыре – в самом городе. Большинство летних дневных лагерей будет работать в поселках. Специалист МБУ СГО «Информационно-методический центр» Вероника Тихолаз говорит, что в летних лагерях дневного пребывания планируется оздоровить 955 детей. Работать летние площадки начнут уже на следующей неделе, 1 июня (только лагерь на базе школы № 9 откроет первую смену днем позже, 2 июня).

– Свободных путевок в дневные лагеря уже нет, – отметила Вероника Васильевна. – Мы постарались, чтобы их получили все, кто хотел. Тем более что путевки сравнительно недорогие – полная стоимость путевки в лагерь дневного пребывания составляет 2892 рубля (в лагере при ДЮСШ подороже – 4618 рублей, но там лагерь для спортсменов). При этом у государственных и муниципальных работников была возможность приобрести путевки за 10% от стоимости. Многим путевки предоставлялись бесплатно – это опекаемые дети, дети из приемных, многодетных или малообеспеченных семей, дети безработных родителей…

Подробнее о летнем отдыхе и о том, как получить компенсацию за путевки – в следующем номере газеты «В каждый дом», который выйдет в свет 1 июня. 

 




Поделись новостью в социальных сетях

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Житель Нижнего Тагила получил 11 лет тюрьмы за напиток, привезенный из Перу. Это справедливо?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3B

Реклама

Последние комментарии

Баннер 3А

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Североуральска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами nslovo.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.

146 / 3,261 / 134.93mb