16 декабря, в районе 12 часов дня, жительница Североуральска пенсионерка Надежда Сушко решила прогуляться до дачи. Где обнаружила двоих мужчин, которые орудовали на веранде ее дачного домика.
— Дошла до ворот, слышу шум на веранде, — рассказывает Надежда Андреевна, — захожу, а там двое товарищей «работают». Одному лет 40 на вид, другой чуть помоложе.
Надежда Андреевна решила с незваными гостями поговорить по-доброму, а сама, признается, при этом очень сильно волновалась.
— Я иду к себе на дачу, не дошла еще. Увидела людей, решила поинтересоваться, чем занимаются здесь в зимнее время, — обратилась к воришкам пенсионерка.
Один из мужчин ответил, что они занимаются ремонтом.
— Ну молодцы, ремонтируйте, — сказала им пенсионерка.

Фото: https://pixabay.com
Надежда Андреевна хотела их сфотографировать, но не получилась — молодые люди заметили, что она включает камеру на телефоне.
— Зачем вы нас фотографируете, — спросили воришки.
— Вы мне понравились, у меня внук такого же примерно возраста, хочу вас с ним познакомить, — ответила Надежда, — ну ладно, ребята, до свидания, я пошла до своей дачи.
Надежда вышла за калитку и позвонила в полицию и внуку. Один из воров, который помоложе, догадался, что бабуля вызывает подмогу, и вслух сказал: «Давай быстрее».
— Который помоложе, бросился через забор, постарше побежал за ним, но через забор он не смог перепрыгнуть, кинулся к воротам, — вспоминает, уже смеясь, пенсионерка, — а у ворот с другой стороны стою я и милиция едет. Я им махнула, чтобы они подъезжали сюда.
По словам пенсионерки, полиция приехала очень быстро, минут 5-10 прошло после вызова.
Гражданина поймали и повели его по дачам, чтобы он показал, где и что украл.
— За соседней дачей нашли тележку, в ней лежали провода, удлинители, обогреватели, — говорит Надежда Андреевна.
Пенсионерка, обезвредившая воров, полагает, что в субботу мужички не угомонились. Вернулись, и унесли из бани стиральную машинку и шампуни.
— А шампуры оставили, — подытоживает хозяйка дачи.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- “Я знал, что делать с баней”. Несостоявшийся руководитель соцобъекта Анатолий Лазичный — о событиях 14-летней давности
- Жители Черемухово просят спилить тополя
- В проблемном дворе на улице Ленина, 35 планировалась встреча с депутатами, но прошел… праздник
- Каждый день сотрудники ГИБДД выписывают штрафы водителям фуры магазина «Магнит». Вчера — тоже. ВИДЕО
- Ветераны Североуральска подготовили открытое письмо мэру. Хотят, чтобы в городе была баня (видео)