Москва потратит 6 млрд на подсветку деревьев на Бульварном кольце и Воробьевых горах

Автор 11/07/2017 | 1 Комментарий | Просмотров: 100

Московские власти собираются потратить почти 6 млрд рублей на декоративное освещение на Бульварном кольце и Воробьевых горах, сообщает «Медуза» со ссылкой на данные портала госзакупок. В 3,47 млрд рублей обойдется превращение Бульварного кольца в «главный линейный парк города» с помощью ландшафтной подсветки и в 2,5 млрд рублей — подсветка Воробьевых гор для «зрительного комфорта и художественной выразительности вечерней светоцветовой среды объекта».

Проект устройства ландшафтного освещения на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе Иллюстрация из проектной документации, опубликованной на сайте zakupki.gov.ru

Проект устройства ландшафтного освещения на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе. Иллюстрация из проектной документации, опубликованной на сайте zakupki.gov.ru

Известно, что проект подсветки Бульварного кольца разрабатывала компания «Архком», которая принадлежит 24-летнему Георгию Голубкову, владельцу небольшого модельного агентства Names Models. Эта же компания ранее разрабатывала несколько проектов благоустройства по программе «Моя улица». Подряды по этой программе получает в основном компания «Спецстрой», аффилированная с Capital Group Павле Тё. «Архком» отрицал связь с бизнесменом, но «Медуза» обнаружила, что некоторые файлы из проектной документации «Архкома» создавались на компьютерах холдинга Capital Group.

Проект для Воробьевых гор разрабатывала компания «Каскад-энерго» из холдинга «Ташир», который также является крупным подрядчиком «Моей улицы», пишет Znak.com.

Издание отмечает, что тендеры на проекты проводит департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы, который возглавляет Павел Ливинский — самый богатый чиновник мэрии. В прошлом году он заработал 203,8 млн рублей, ему принадлежат 32 квартиры, четыре машиноместа и нежилое помещение площадью 1,3 тыс. «квадратов».




Поделись новостью в социальных сетях

  • Белые и красные

    Москве больше не на что тратить,а ничего что вся страна на Москву работает.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Житель Нижнего Тагила получил 11 лет тюрьмы за напиток, привезенный из Перу. Это справедливо?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3B

Реклама

Последние комментарии

Баннер 3А

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Североуральска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами nslovo.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.

147 / 3,702 / 134.79mb