Кто может пройти бесплатную диспансеризацию в этом году

Автор 23/07/2018 | 2 комментария | Просмотров: 275

В этом году жители Североуральска, родившиеся в 1919, 1922, 1925, 1928, 1931, 1934, 1937, 1940, 1943, 1946, 1949, 1952, 1955, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1973, 1976, 1979, 1982, 1985, 1988, 1991, 1994 и 1997 годах смогут пройти бесплатную диспансеризацию.

«Линейка» возрастов граждан, подлежащих диспансеризации в 2018-м, опубликоована на официальном сайте Министерства здравоохранения Свердловской области. В Североуральске получить комментарии главного врача городской больницы Владимира Новоселова оказалось невозможно. «Запишитесь ко мне на прием и мы с вами поговорим», — ответил Владимир Алексеевич.

Судя по постановлению администрации Североуральского городского округа, диспансеризация-2018 может начаться в обозримом будущем. По крайней мере, главврачу Владимиру Новоселову рекомендовано проведение этого мероприятия. Кроме того, по задумке градоначальников, было бы неплохо руководству больницу проводить информационно-разъяснительную работу о проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения. А руководителям муниципальных учреждений, предприятий и их подведомственных структур дано задание определить плановую численность сотрудников, подлежащих диспансеризации в 2018 году, и направить список таких сотрудников в городскую больницу.

Что такое диспансеризация?

Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения.

Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности населения.

Также это делается для обновления клинических данных с последнего осмотра. Многие исследования позволяют выявить онкологические заболевания и некоторые заболевания крови на ранних стадиях.

Кроме того, многие онкологические заболевания связаны с возрастом и половой принадлежностью пациента, и в некоторые периоды жизни риск заболевания наиболее высок. Поэтому при проведении диспансеризации многие исследования назначаются с учетом возраста пациента.

 




Поделись новостью в социальных сетях

  • Ник

    А что толку от такой диспансеризации? По диспансеризации обязаны дать без всяких условностей УЗИ брюшной полости , есть жалобы или нет
    ! Тем более в 60 лет

  • Ваня

    Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит.

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Житель Нижнего Тагила получил 11 лет тюрьмы за напиток, привезенный из Перу. Это справедливо?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3B

Реклама

Последние комментарии

Баннер 3А

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Североуральска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами nslovo.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.

148 / 3,271 / 134.31mb