Гадюки доползли до Североуральска. Одну красавицу грибник поймал в районе аэропорта (Видео)

Автор 20/08/2017 | 9 комментариев | Просмотров: 1650

19 августа североуралец Сергей Митрофанов поймал в районе старого аэропорта (примерно в 30 км от города, между поселками Черемухово и Калья) гадюку. Сергей с женой Аленой собирали в лесу маслята. Змею обнаружила Алена.

В длину гадюка около 50 сантиметров. Красивая, но смотреть на нее даже через стекло, жутко. Фото: Алла Брославская.

В длину гадюка около 50 сантиметров. Красивая, но смотреть на нее даже через стекло, жутко. Фото: Алла Брославская.

— Она чуть не наступила на нее, — рассказывает Сергей, — мы сначала подумали, что это уж, а потом змея как начала плеваться ядом. Поняли, что гадюка.

Даже поняв, что имеет дело с ядовитой змей, Сергей из любопытства решил не оставлять ее на природе, а забрать домой. Намотал гадюку на палку, посадил в трехлитровую банку и отвез в город.

"Не знаю, куда девать - отдать кому-нибудь или пусть живет". Фото: Алла Брославская.

«Не знаю, куда девать — отдать кому-нибудь или пусть живет». Фото: Алла Брославская.

Гадюка, по словам грибника, ползала недалеко от автомобильной дороги. Раньше сам Сергей такого вида змей в нашей местности не встречал. В районе Серова их уже видели, теперь вот до Североуральска доползли.

Пленница в банке ведет себя как подобает настоящей ядовитой змее — спокойно, но в полной готовности сделать бросок в случае опасности. Хозяин вычитал в интернете, что гадюки едят лягушек. Поймал для подопечной двух — большую и совсем мелкую. Не ест.

Подробности — в следующем номере газеты «В каждый дом».




Поделись новостью в социальных сетях

  • Люсия

    Ядовитая,конечно,но ведь живая зверюга,жалко. Куда ж ее

  • музейщик

    Гадюки у нас реденько, но встречаются. В музее хранятся записи-наблюдения натуралиста из Полуночного О.В. Штрауха, так он описывает встречи с гадюкой и в 90-х годах. Так что, доползли они до нас гораздо раньше. Змею надо выпустить и, желательно, в тех же местах, где поймали. В банке она ослабнет и будет иметь меньше шансов вернуться к нормальному существованию. Если есть желание оставить у себя, то надо купить террариум, специальные лампы, иначе животное будет медленно умирать, ну и адаптация с кормёжкой.

  • Владимир

    Живодеры какие то.
    Выпустить в лес немедлено.

    • лтп

      О, змейку жалко. А если кого укусит, того, видимо, не жалко.

  • Забой

    Да наверно сел ее уже,тут любят все сьедать.

    • Забойщик -1200м

      Забой ты не проветренный, а потому дурной. Тебе бы все жрать и пить, нашел, блин, деликатес.

  • Змеелов

    Змея за ночь маленькую лягушку съела, раздулась. Вторая лягушка побольше, сидит на лне банки под травой. Похоже-это черная болотная гадюка, длиной полметра(+, — 5см)
    Посоветовал Сергею поставить банку в тень-змеи не любят яркого солнечного света. Что с ней делать? Наверное выпустим где-то далеко от города. Убивать ни в коем случае не будем!

    • Союзник

      Музейщик правильно говорит,надо змею выпустить,и желательно там же,где поймали.

  • Егор

    Ума нет что ли? Зачем животное домой тащить? Живодер. Куда ее девать то? Оставил бы в лесу. Интересный тип вообще — с трехлитровой банкой за маслятами ходит

Заметили ошибку в тексте?

Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Реклама

Городской справочник

Подать объявление в газету

Баннер 3А

Реклама

Скажи, что ты думаешь

Житель Нижнего Тагила получил 11 лет тюрьмы за напиток, привезенный из Перу. Это справедливо?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Баннер 3B

Реклама

Последние комментарии

Баннер 3А

Реклама

Баннер 3А

Реклама

Новости Североуральска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами nslovo.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.

151 / 2,932 / 132.82mb