3 марта, в преддверии женского праздника, ДК «Малахит» выступил в клубе села Всеволодо-Благодатское. Сначала состоялась концертно-развлекательная программа, в которой выступили творческие коллективы «Хорошее настроение» (вокал) и «Лада» (хореография), а после дамы собрались на посиделки.

Выступают артисты хореографического кружка «Лада». Фото предоставлено ДК «Малахит».
Вела мероприятие заведующая отделом ДК «Малахит» Лариса Мыльникова. Концертные номера, где женщины исполняли любимые всеми песни, а танцоры кружили в вальсе, ведущая проводила для зрителей конкурсы. Например, всем отдыхающим предложили на несколько минут побыть хозяюшками — приготовить воображаемое блюдо из предложенных продуктов.
— На вопрос, есть ли в зале хозяюшки, которые любят готовить каждый день, руки подняли пять человек, а на сцену отважились выйти только три — две Анны и Екатерина, — рассказала Лариса Васильевна.
Хотя продукты для приготовления блюд были ненастоящими, мужчины, для которых старались всеволодские дамы, были вполне реальными. Одному из них повезло больше, чем остальным — для него приготовили мясо по-французски. А двум другим хозяйки предложили перейти на более здоровое питание, приготовив вегетарианский салатик из моркови, капусты и лучка, а также овощное рагу.
На одном из конкурсных заданий участникам предложили при помощи скотча, ножниц, бумаги и воздушного шарика сотворить девицу-красавицу, а потом подарить свое произведение кому-то из зала. Получилось весело!
После концерта были посиделки. И хотя народу собралось не очень много, прошли посиделки очень даже душевно. Екатерина, которая работает в клубе истопником, отлично сыграла на добрую Бабу Ягу.
— Сразу видно, что Катя — творческий человек, играла и мимикой, и голосом, и метлой, — говорит Лариса Мыльникова.
И от души благодарит за гостеприимство заведующую клубом Всеволодо-Благодатского Анжелу Фомину и сотрудницу «Малахита» Ольгу Смирнову, которая в этот вечер была звукооператором.
Поделись новостью в социальных сетях
Статьи по теме
- Черемуховцы поздравили ребятишек из Всеволодо-Благодаткого с началом учебного года
- «Малахит» порадовал всеволодских ребятишек развлекательной программой «В гостях у прищепки»
- Жители двух улиц села Всеволодо-Благодатское отпраздновали день соседей — вместе с «Веселым экспрессом» из «Малахита»
- Черемуховские волонтеры привели в порядок детскую площадку во Всеволодо-Благодатском. Помогали и депутаты
- Всеволодские подростки побывали на «Острове сокровищ» в сельском клубе. Игровую программу подготовил «Малахит»